Какого числа необходимо вносить плату за детский сад?

Ответ: Оплата за детский сад производится до 15-го числа каждого месяца. Выбор способа оплаты определяет родитель (законный представитель) ребёнка, но воспитатель группы или администрация ДОУ должны быть проинформированы о дате оплаты.

Осуществляется ли перерасчет оплаты за посещение детского сада?

Ответ: Если Ваш ребёнок не посещал детский сад, то за пропущенные дни будет произведён перерасчет оплаты за присмотр и уход в следующем месяце.

Если у ребёнка не сделана R-манту, может ли он посещать детский сад?

Ответ: Дети, которые по тем или иным причинам не имеют R-манту, могут посещать детский сад только при наличии справки от врача-фтизиатра.

Можно ли детям носить украшения (серёжки, цепочки)?

Ответ: Детям разрешается носить украшения, но родителям стоит учесть, что воспитатель, помощник воспитателя и администрация детского сада не несёт материальной ответственности за сохранность украшений. К тому же, цепочки и шнурки на шее ребёнка могут представлять угрозу для его жизни и здоровья.

Чем занимаются дети в детском саду в свободное от занятий время?

Ответ: В свободное от занятий каждый ребёнок может выбрать свой любимый вид деятельности (игру, конструирование, рисование и т.д.), свободно проявлять коммуникативную, познавательную и творческую активность. Также педагоги проводят групповую и идивидуальную работу с детьми в процессе реализации режимных моментов.

Может ли мою дочь/ сына забирать из садика ее несовершеннолетний брат/ сестра?

Ответ: Нет, несовершеннолетний ребенок (лицо, не достигшее возраста 18 лет) не может нести ответственность за жизнь и здоровье другого ребенка.

Можно ли ребёнку давать с собой в детский сад какие-либо лекарственные препараты?

Ответ: Категорически запрещается приносить в группу, оставлять в шкафчике или давать воспитателю какие-либо лекарства для Вашего ребёнка.

Есть ли в детском саду логопед?

Ответ: Наличие штатного логопеда в ДОУ не предусмотрено. Но Вы можете обратится, предварительно записавшись на приём, за бесплатной консультацией логопеда в Центр психолого-педагогического сопровождения Кировского района Санкт-Петербургапо адресу: ул. Зины Портновой, д. 3, литер А.

Можно ли детям приносить в детский сад свои игрушки?

Ответ: Детям разрешается приносить с собой свои игрушки, но в данной ситуации родители должны понимать, что в группе одновременно находится много детей, которые возможно захотят тоже поиграть с этой игрушкой. Данное обстоятельство может спровоцировать конфликт между ребятами. Лучше предложить ребёнку играть с игрушкой дома. Также стоит учесть, что воспитатель, помощник воспитателя и администрация детского сада не несут материальной ответственности за дорогостоящие игрушки детей, принесённые из дома.

Можно ли приносить с собой в детский сад домашних животных?

Ответ: В настоящее время категорически запрещается приносить в детский сад любых домашних питомцев, а так же держать животных в групповых помещениях, брать с собой на прогулку и т. д.