НАСТАВНИЧЕСТВО — форма обеспечения профессионального становления, развития и адаптации к квалифицированному исполнению должностных обязанностей лиц, в отношении которых осуществляется наставничество.

НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Федеральный уровень:

Указ президента Российской Федерации "О проведении в Российской Федерации Года педагога и наставника"

Распоряжение Минпросвещения России от 25.12.2019 №NP-145 "Об утверждении методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополрнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших праздник обмена опытом между обучающимися"

Письмо Минпросвещения России от 21.12.2021 №АЗ-1128/08

Письмо Минпросвещения России от 23.01.2020 №МР-42/02 "О направлении целевой модели наставничества и методических рекомендаций"

Региональный уровень:

Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 27.07.2020 №1457-р "О внедрении методологии (целевой модели) наставничества в государственных образовательных учреждениях, находящихся в ведении Комитета по образованию и администраций районов Санкт-Петербурга"

Методические рекомендации по разработке и внедрению системы (целевой модели) наставничества педагогических работников в образовательных организациях"

Районный уровень:

Уровень ДОУ:

Положение о системе (целевой модели) наставничества педагогических работников в ГБДОУ детском саду №34 Кировского района Санкт-Петербурга